Законы об импичменте Президента и наказании за "кнопкодавство" станут одним из первых для новой Рады - Стефанчук

Законы об импичменте Президента Украины, а также наказании нардепов за "кнопкодавство" и прогулы станут одним из первых, который рассмотрит Верховная Рада нового созыва. Об этом заявил 9 августа представитель Президента Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук на брифинге по итогам первого подготовительного заседания депутатской группы, - сообщает Радио Свобода.

«Закон об импичменте Президента - это будет один из первых законов, который, я надеюсь, будет проголосован в этой Раде», - заявил Стефанчук в ответ на вопросы журналистов.

Перед тем он сообщил, что среди законопроектов, с которых начнет свою работу парламент 9 созыва, будет перевод документооборота парламента в электронную форму вместо бумажной и изменения в Конституцию, которые позволят лишать народных депутатов полномочий за "кнопкодавство".

«Мы ускорим максимальную идентификацию депутатов и аналогично те решения, о которых говорили: ответственность депутата за кнопкодавство, за прогулы. Внесение изменений в Конституцию, это будет безусловно основанием для прекращения его депутатских полномочий. А также блоки по всем основным направлениям: блок по экономике, антикоррупции, инфраструктуре, безопасности и обороне, евроинтеграции, международных отношениях. Все эти вещи уже готовы», - заявил представитель Президента в парламенте.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи