Президенты Украины и США теоретически могут дважды пообщаться. Когда и как - неизвестно - Тейлор

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп теоретически могут дважды встретиться - в Польше и на Генассамблее ООН в США. С таким заявлением выступил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, - сообщает "Укринформ"

“Мы знаем о двух случаях, где оба президента будут присутствовать. Оба президента хотят пообщаться, используя обе эти возможности - и в Польше, и в Нью-Йорке. Надеемся, что у президентов будут еще возможности для встречи и общения”, - сказал Тейлор.

Как сообщалось ранее, в Польше 1 сентября на мероприятиях посвященным 80-летию начала Второй мировой войны, соберутся лидеры европейских стран.

Относительно официального визита Президента Зеленского в США, то дипломат отметил, что "такой план в целом есть, но конкретных дат пока нет", сейчас идет согласование графиков президентов Украины и США, которые являются очень напряженными.

В ответ на уточняющий вопрос о ранее анонсированном визите Зеленского в США в сентябре, Тейлор сказал, что до сих пор не существовало согласованной даты этого визита. 

“Он состоится, но пока работа над определением времени продолжается”, - отметил он.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи