"Давайте четко определим цель - Россия должна уйти" - Курт Волкер о миротворцах ООН на Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины считает, что миссия ООН способна создать временную безопасную зону для реализации Минских соглашений. Об этом он рассказал в интервью Tyzhden.ua. 

"Я до сих пор верю, что это важный вариант (развитие международной миротворческой миссии на Донбассе - ред.). Но, давайте, четко определим цель. Это полное выполнение Минских договоренностей, безопасность на востоке Украины. Российские силы должны уйти. И должен быть определенный безопасный промежуток времени и пространства, чтобы можно было выполнить Минские договоренности, в частности, чтобы были условия для проведения местных выборов", - сказал Волкер.

Он считает, что это один из лучших способов сделать это - развернуть миротворческую операцию по мандату ООН. 

"Именно эта миссия может создать на время безопасную зону. Это не единственный путь. Возможно, это и не нужно, а возможно, кто-то найдет лучший способ. Но я считаю, что вариант с миротворцами следует рассматривать серьезно, чтобы способствовать выводу российских сил и реализации минских договоренностей", - подчеркнул Волкер.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи