"Но по беспределу его "кончать" нельзя": Аваков обвинил Порошенко во лжи

Министр МВД Арсен Аваков отвергает обвинение  пятого президента Украины Петра Порошенко в том, что  полиция работала против партии "Европейская солидарность"  на последних выборах. Об этом глава МВД написал в Фейсбуке.  

Аваков остро отреагировал на интервью Порошенко, в котором тот обвинил полицию в работе против него во время выборов.   "Могу ли я сказать, что была работа против нас? Была. Была работа против нас полиции. Была работа против нас организованных групп, вроде Шария, организованные изнутри страны. Удалось им нам помешать? Нет", - сказал Порошенко в интервью УП.

"В интервью УП Порошенко бессовестно лжёт, оправдывая своё поражение на выборах тем, что против него "была работа полиции". Полиция, как и МВД в целом не работали на него, а работали на честные выборы. Мы работали на людей и на Украину! Увы, для Порошенко лгать - как дышать- и поэтому он проигрывает!", - написал Аваков.

По словам министра, Петр Порошенко "методично душил робкие ростки надежды" в 2014-м, а большинство позитивного в эти годы происходило не благодаря ему, а вопреки.

"Можно только представить себе - чего можно было бы достичь стране, не сконцентрируйся он на борьбе за власть и деньги. Мне его не жаль", - заявил глава МВД.

"Хоть и по беспределу его "кончать" неправильно и нельзя. Не позволить это ретивым - важно.. А вот то, за что заслужил отвечать - пусть отвечает, не жаль", - добавил он.

По результатам внеочередных выборов в Верховную Раду "Европейская солидарность" получит 25 мест в парламенте.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи