Медведчук рассказал, как станет "костью в горле". Настаивает на прямых переговорах с сепаратистами

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа-За жизнь" Виктор Медведчук подтвердил, что его политсила будет "главной оппозиционной силой в парламенте", потому что "наша идеология сегодня не позволяет входить в коалицию с партией "Слуга народа". Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Медведчук также провозгласил, что "мы будем союзниками для любой политической силы, которая поставит задачу реализовать мир и прекратить боевые действия".

"Мы будем без каких-либо дополнительных просьб делать всё для того, чтобы этот мир в Украину пришел, Донбасс вернулся в Украину, а Украина – на Донбасс", - сказал Медведчук, однако при этом добавил, что мир на Донбассе должен достигаться путем "прямых переговоров" с главарями "республик". 

"И, кстати, наш мирный план предусматривает переговоры в четырехугольнике – Киев, Донецк, Луганск и Москва. Диалог прямой, переговоры прямые", - заявил Медведчук.

Он также назвал бредом, когда ОПЗЖ называют "пятой колонной". "...Это бред наших оппонентов, которые продолжают с нами борьбу. Мы хорошо понимаем, что мы для них, как кость в горле. Но эта кость будет расти. И будет в их горле", - сказал Медведчук.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи