У Зеленского ответили Кремлю: "Вы нам - Сенцова, мы вам - Вышинского"

В Офисе Президента Украины Владимира Зеленского предлагают Кремлю отпустить режиссера Олега Сенцова. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель в Facebook в ответ на предложение Кремля освободить журналиста Кирилла Вышинского. 

«В офисе Президента с большой заинтересованностью узнали о предложении Российской Федерации об освобождении Кирилла Вышинского, как первого шага доброй воли со стороны Украины. Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать шаг навстречу, освободив Олега Сенцова», - написала Мендель. 

"И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно", - отметила она.

Как сообщалось, 18 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что освобождение Вышинского могло бы стать первым шагом к нормализации отношений России и Украины. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи