Зеленский рассказал, какой "главный вопрос" обсуждал с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Кривой Рог 12 июля рассказал о "главном вопросе", который накануне обсуждал в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает Главред.

По прилете в Кривой Рог, прямо на взлетно-посадочной полосе Зеленский провел экспресс-встречу с родными и близкими криворожан, находящихся в плену у боевиков "Л/ДНР" и россиян.

"Мы сейчас основательно ведем этот вопрос. Вопрос чтобы забрать всех наших ребят. Обязательно – и не только Минский процесс, но и Нормандский процесс. У меня корона с головы не упадет. Потому что жизни наших ребят – самое главное. Вчера мы разговаривали с президентом России. Думаю, что вам это известно. Мой главный был вопрос – вернуть всех наших ребят. Готовы отдать их – отдайте нам всех наших", − заявил Зеленский.

Как сообщалось, накануне пресс-служба Кремля подтвердила, что в телефонном разговоре президенты обсудили "вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц". "Достигнута договорённость о продолжении этой работы на уровне экспертов", - сообщили в Кремле.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи