Генерал США предлагает "уменьшить ограничения" на оказание военной помощи Киеву

США должны "уменьшить ограничения" на оказание военной помощи Киеву. Однако перед этим Америка должна проследить, как Украина использует уже оказанную помощь. Об этом заявил сенаторам генерал Марк Милли, которого президент Дональд Трамп номинировал на должность председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США, - сообщает "Голос Америки".

Сообщается, что 11 июля в Сенате состоялись слушания о назначении генерала Милли.

"Я считаю, что сейчас мы имеем хороший баланс летальной и нелетальной помощи Украине. Прежде чем определиться с необходимостью дальнейших корректировок, мы должны посмотреть, как Украина использует возможности, которые мы уже предоставляем для оценки ее способности использовать дополнительную летальную помощь и оборудование ", - заявил генерал, отвечая в письме на вопрос сенаторов.

В то же время он подчеркнул, что необходимо расширить возможности для военного сотрудничества Америки с Украиной. Срок действия фондов, из которых выделяют военную помощь Украине - один год. То есть выделенные средства должны быть потрачены в течение этого периода. Но, по мнению генерала, чтобы предоставлять Украине современные летальные средства обороны, следует расширить временные рамки.

"Думаю, есть одно изменение, которое стоит рассмотреть. Одним из крупнейших вызовов является то, что срок действия фондов Инициативы содействия безопасности Украины (USAI) - один год, то есть мы должны выделить их до окончания того финансового года, к которому они относятся. Процессы выпуска технологий, заключения контрактов и сроки закупок ограничивают способность Министерства обороны США предоставлять Украине современные летальные оборонительные средства.

Министерство обороны США может решать большинство приоритетных операционных потребностей Украины через USAI, но возможность реализовать средства в течение двухлетнего периода может позволить Минобороны поддерживать более сложные системы, например летальные оборонительные системы на море ", - сказал генерал Милли.

Также он добавил, что Украина достигла успехов в реформировании Министерства обороны, но нужно сделать больше.

"Если меня утвердят в должности, я подчеркну главе Генштаба Украины свою уверенность в том, что принятие стандартов НАТО усилит способность Украины защищать свою территориальную целостность и продвигать свои стремления к членству в Альянсе. Я бы призвал украинских военных стремиться к важнейшим стандартам оборонной реформы, чтобы гарантировать, что они и впредь будут отвечать требованиям фондов Инициативы содействия безопасности Украины", - заявил генерал.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи