Львовский владелец телеканала NewsOne заявил, что проведет "телемост" на российском ТВ

Владелец украинского телеканала NewsOne и член политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тарас Козак анонсировал проведение "телемоста" с Российской Федерацией на российском телевидении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Козак во время встречи с премьером России Дмитрием Медведевым в Москве заявил, что "телемост" состоится на российском телевидении в пятницу, 12 июля. Он добавил, что украинцы смогут увидеть эфир "телемоста" с помощью спутникового телевидения.

"Спасибо вашим (российским - ред.) журналистам, которые эту тему не оставляют, потому что доля российского телевидения в Украине тоже есть, есть спутниковые тарелки, и люди смотрят ... потому что хотели поговорить без политики", - заявил Козак.

В сообщении напоминается, что ранее Генеральная прокуратура вызвала на допрос генпродюсера NewsOne Василия Голованова по делу о покушении на государственную измену путем проведения "телемоста" с Российской Федерацией. Голованов должен явиться в Генпрокуратуру в течение 10 июля.

РБК-Украина писало, что телеканал NewsOne планировал провести телемост с российским государственным каналом. Позднее телеканал заявил, что не будет проводить телемост. Однако, ГПУ уже открыла уголовное производство по факту покушение на совершение государственной измены против Украины.

Как известно, владелец украинского телеканала NewsOne и член политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тарас Козак является уроженцем Львова, закончил Львовский университет. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи