Говоря о пенсиях для жителей Донбасса, Зеленский верит, что через год войны уже не будет

Президент Украины Владимир Зеленский предложил продлить срок получения пенсий для жителей Донбасса до 1 года. Об этом он заявил во время совместного брифинга с президентами Евросовета Дональдом Туском и Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером, - сообщает УНН.

"Вчера жаловались люди (в Донбассе - ред.). Чтобы получить пенсию, человек имеет срок в течение 60 дней, в течение которого он может получить (пенсию - ред.). Мы предложили следующий шаг - пожалуйста, давайте расширим возможность людям. Мы им предложили срок в 1 год. Хотя я очень хочу надеяться, что через год у нас уже не будет этой войны", - сказал Президент.

Также, по его словам, на Донбассе люди жаловались ему на то, что не могут пронести очень многих продуктов на оккупированные территории.

"Здесь у нас очень простое предложение. Надо, чтобы мы имели перечень продуктов или предметов, которые нельзя туда проносить", - сказал Зеленский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи