Зеленский представил нового главу Луганской облгосадминистрации

Во время рабочей поездки в Луганскую область 7 июля Президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя Луганской облгосадминистрации Виталия Комарницкого и вручил ему служебное удостоверение главы региона. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Зеленский отметил, что миссией нового руководителя области должно стать нахождение возможностей для восстановления Луганщины.

«Для нашей страны важный приоритет - прекращение войны. Параллельно с этим можно находить возможности и желания, чтобы восстановить Донбасс. Мы сейчас пролетали с господином Дональдом Туском (Президент Европейского совета - ред.), видели разрушенные дома, отсутствие дорог. Я думаю, что это не только из-за войны, но и потому, что никто этим не занимается. Я вас приветствую. На вас у нас большая надежда», - подчеркнул Президент.

Со своей стороны Виталий Комарницкий поблагодарил за доверие. Также он отметил, что выполнение поставленных задач является реальным.

«Я знаю настроение людей и проблемы, которые есть на Луганщине. Знаю, что здесь люди хотят работать. Думаю, что задачи, которые стоят перед Луганщиной, с вашей помощью и помощью международных партнеров реальны для выполнения. Нужно меньше говорить и больше работать», - сказал Комарницкий.

Ранее журналист Сергей Руденко в своем Фейсбуке написал, что претендент на пост главы Луганской областной военно-гражданской администрации, ректор Луганского университета внутренних дел Виталий Комарницкий может подозреваться в симпатиях сторонникам незаконных вооруженных формирований "ЛНР". Комарницкому - 55 лет. Он родился в с. Трудолюбовка (ныне - Кукурузное) Нижнегорского района АР Крым. С 1986 по 1993 гг. работал в Управлении внутренних дел Луганской области. В 2001 году окончил Луганский институт внутренних дел МВД Украины. С 1993 по 2006 год работал помощником ректора новосозданного Луганского государственного университета внутренних дел им. Дидоренко, проректором. С 2006 по 2007 годы был начальником центра последипломного образования. С 2007 года - ректор Луганского государственного университета внутренних дел им. Дидоренко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи