Саакашвили выступил против повторной жеребьевки партий

Лидер партии Рух новых сил, экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что он против повторной жеребьевки по определению номеров политических партий в бюллетенях. Об этом он сказал в эфире телеканала Украина, - сообщает НВ.

«Сколько можно проводить жеребьевку? Всё уже. Если сейчас ее делать - это путать людей. Они хотят довести до последнего, чтобы люди не поняли, что происходит. Хотят, чтобы мы опять запутались в бюрократии», - заявил он.

По словам Саакашвили, партия "Рух новых сил" не планирует инициировать проведение каких-либо бюрократических процедур.

«Очень хорошо, что нас зарегистрировали. Мы прошли через три судебных заседания. Мы потеряли несколько недель из-за этих идиотских процедур, вместо того, чтобы реально начать работать с людьми. Поэтому мы намерены двигаться дальше и не входить ни в какие бюрократические преграды», - сказал он.

В сообщении напоминается, что 30 июня ЦИК сообщила, что партия "Рух новых сил" Саакашвили зарегистрирована в избирательном бюллетене под номером 22.

В комиссии объяснили, что в субботу, 29 июня, во исполнение решения Верховного Суда комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по списку партии "Рух Новых сил" Саакашвили, однако перед этим уже было проведена жеребьевка относительно очередности партий в избирательном бюллетене и утверждена форма, цвет и текст бюллетеня.

Однако Шестой апелляционный административный суд принял решение о пережеребьевке, несмотря на то, что уже напечатано фактически 5 млн. 200 бюллетеней.  Глава ЦИК Татяна Слипачук заявила, что "эта акция направлена на срыв выборов".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи