Националисты и партия Порошенко митингуют возле КСУ с требованием не отменять закон о люстрации

200 сторонников партий "Всеукраинское объединение "Свобода", "Национальный корпус" и "Европейская солидарность" митингуют у Конституционного Суда против возможной отмены закона "Об очищении власти". Об этом сообщают "Українські Новини".

Митинг начался около 9:30. Митингующие держат в руках символику своих партий, а также национальные флаги. Некоторые митингующие держат в руках тематические транспаранты, а отдельные транспаранты прикреплены к забору у здания КС.

Самый большой транспарант гласит: "Люстрація або йдіть у сраку!"

На митинге находится директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

При этом возле сторонников политических партий проходит акция общественных активистов, которые также протестуют против возможной отмены закона о люстрации. Их всего около 10 человек.

По периметру здания КС дежурит полиция для предотвращения возможных провокаций.

Как сообщалось ранее, 4 июля КС продолжит рассмотрение дела по двум конституционным представлениям Верховного Суда и конституционному представлению 47 депутатов от "Оппозиционного блока" на соответствие Конституции отдельных положений закона "Об очищении власти".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи