В партии Вакарчука обязались не баллотироваться в парламент более двух раз подряд

-Кандидаты в депутаты от партии певца Святослава Вакарчука "Голос" обязались не баллотироваться в парламент более двух раз подряд. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Независимо от того, примет Верховная Рада предлагаемые нами изменения - каждый из нас берет на себя личное обязательство не баллотироваться более чем двух полных созывов подряд. Этим мы дадим возможность новым людям и новым идеям прийти в парламент и работать на пользу Украины ", - заявил лидер политсилы Святослав Вакарчук.

Соответственно, кандидаты от партии подписали меморандум и обязались не иметь статус народного депутата более двух каденций подряд.

В сообщении напоминается, что 20 июня председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что допускает объединение политсилы с партией "Голос" Святослава Вакарчука. Там отметили, что с партией "Слуга народа" возможно партнерство, в том числе и коалиция, а не полноценное объединение. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи