Премьер Франции заявил, что санкции против России "могут быть отменены в любой момент"

Санкции европейских стран против России - это не что-то постоянное, они могут быть отменены в любой момент. Об этом премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой российского правительства Дмитрием Медведевым в Гавре, - сообщает РБК.

«Мы знаем, что санкции - не постоянный режим, а этап, который может быть отменен в любой момент», - сказал Филипп. 

Россия, выразил уверенность глава французского правительства, об этом тоже знает. «Мы должны использовать любую возможность, чтобы диверсифицировать наши отношения», - заявил чиновник.

Информация о том, что контакты между Россией и Францией сокращаются, продолжил Филипп, не соответствует действительности. 

Отношения между этими странами, добавил французский премьер, «не ограничиваются отношениями между государствами». 

«Они также опираются на наши народы, нашу территорию, наше литературное прошлое», - заверил Филипп, добавив, что, случается, иногда страны разделяют общую позицию, а иногда их видение ситуации различается.

Сейчас Россия, заметил чиновник, объявила о «грандиозном плане развития на период до 2024 года, охватывающем 12 национальных проектов». В связи с этим Франция, по словам Филиппа, «хотела бы предложить ей свое взаимодействие, выйдя за те исторически сложившиеся сферы, где партнерство между странами уже существует».

Остальных деталей об этих проектах Филипп не раскрыл.

В сообщении напоминается, что в последний раз ограничения в отношении Москвы Совет ЕС одобрил на прошлой неделе. Такое решение было принято из-за отсутствия прогресса в выполнении Россией минских соглашений.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи