"Электоральный трэш". Климкин решил не баллотироваться в Раду

Министр иностранных дел Павел Климкин не будет баллотироваться в Верховную Раду, как он планировал ранее. Об этом Клименко написал на своей странице в Фейсбуке.

"Посмотрел я на ход избирательной кампании и широкий ассортимент ее участников. Все больше убеждаюсь, что гениальный Ослик Иа прав. Хорошо, что и у него, и у меня есть настоящие друзья, потому что переварить этот электоральный трэш одному нелегко. Почему я же не пошел в Раду? Все очень просто - команду единомышленников не нашел. То ли проблема во мне, то ли в существующих командах. Может, я слишком правильный. Кто знает. Может и нет", - написал он.

Он считает, что идея баллотироваться по мажоритарной системе "закончилась бы тем, что я оказался бы в Раде, в которой уже все поделено и решено".

"Хотелось большего. И так, чтобы людям в глаза потом смотреть было не стыдно. Ну, а пока я министр, ничего не привык делать вполсилы. Новые идеи, буду работать над их воплощением в полную сразу после завершения каденции", - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, 17 мая Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин подал в отставку. В своем видеообращении на "Фейсбуке", он сказал, что пойдет дальше в Верховную Раду Украины, "с командой, с которой разделяет ценности". 


6 июня Верховная Рада дважды не поддержала решение об увольнении министра иностранных дел Павла Климкина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи