"Самопомощь" представила свой список на выборы в Раду

Лидер "Самопомощи", городской голова Львова Андрей Садовый возглавил избирательный список политической силы на внеочередных выборах в Верховную Раду. Список был утвержден на съезде "Самопомощи" сегодня, 8 июня, - сообщает пресс-служба партии.

Второй номер в списке - депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, которая, как отмечается, "известна в городе благодаря борьбе с незаконными застройками".

Третье место в списке заняла Александра Дрик, которую охарактеризовали как одну из "самых известных активисток антикоррупционного движения в Украине". Четвертое место - харьковская волонтер и депутат облсовета Татьяна Бедняк.

Замыкает пятерку вице-спикер ВРУ Оксана Сыроид. 

Номер 6 списка - ветеран АТО и предприниматель из Тернополя Виталий Фидрин, седьмой - действующий нардеп, лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк, восьмой - 53-летний предприниматель, основатель торговой марки "Моршинская" Николай Кмить, девятый - действующая депутат "Самопомощи" Татьяна Острикова, 10 номер списка - вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий. 

Всего в списке 106 кандидатов.

"Напомним, его формировали из трех рабочих списков. Первый - список действующих народных депутатов, второй - лидеры партии в регионах, третий - лидеры общественных мнений и экспертной среды", - говорится в сообщении.

Согласно последнему опросу социологической группы "Рейтинг", "Самопомощь" набирает 1,4% голосов тех, кто пойдет на выборы и определился, за кого будет голосовать. Это значит, что пока партия не преодолевает 5% барьер для прохождения в Верховную Раду.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи