"Политика не отпускает": Лукашенко рад возвращению Кучмы в Минск

Второй президент Украины Леонид Кучма, который недавно был возвращен в состав переговорщиков по Донбассу в минскую контактную группу, видит Минск "единственным местом, где можно проводить нормальный диалог". Об этом он сказал во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко, - сообщает ЛІГА.net со ссылкой на администрацию президента РБ.

Президент Белоруси заявил, что рад снова видеть в Минске второго президента Украины, и для того, чтобы встретиться с ним, "перенес командировку". "Политика, Леонид Данилович, тебя не отпускает никак. Но это к лучшему", - считает Лукашенко.

Как отметила его пресс-служба, "Кучма посчитал такое мнение белорусского лидера положительным сигналом".

При этом второй президент Украины назвал "абсолютным абсурдными" призывы перенести площадку для переговоров по Донбассу в другое государство из-за политической близости властей РФ и РБ: он считает, что для этого нет оснований. "Минск выбран, это единственное место, где можно проводить нормальный диалог", - подчеркнул Кучма.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2018 года второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что завершает работу в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. До этого он работал в контактной группе в Минске более четырёх лет. Свой уход Кучма объяснил тогда "достижением критического возраста".

3 июня Президент Украины Владимир Зеленский снова назначил Леонида Кучму представителем Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи