Янукович предупредил, что никому не позволит отобрать у народа 23 февраля

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает, что никому не позволит отобрать у украинцев праздник Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов, ЛІГАБізнесІнформ.

"Таких всенародно признанных, любимых праздников, которые отмечают во многих украинских семьях, в календаре немного. И хочу вас заверить, что мы никому не позволим отобрать у нас этот праздник, кто бы и как ни пытался перенести его на другую дату, забыть ли вообще", - сказал В.Янукович.

При этом В.Янукович поздравил с праздником ветеранов, а также всех, кто сейчас носит погоны и кто только готовится вступить в ряды украинской армии. "Мы поздравляем всех мужчин, потому что это их высокое призвание - защищать Родину", - сказал он.

В.Янукович желает всем, кто служит, и служил, крепкого здоровья, мирного неба, а также приятного и радостного праздника.

Напомним, сегодня Украина отмечает 23 февраля - День защитника Отечества. Этот праздник берет свое начало с 1918 года, но уже давно перерос рамки дня военных и приобрел характер всенародного дня всех мужчин. Принято считать, что праздник установлен в честь первых побед Красной Армии под Нарвой и Псковом над регулярными войсками кайзеровской Германии 23 февраля 1918 года.

В то же время, нет никакой уверенности в том, что 23 февраля и в дальнейшем останется праздником. Президент Украины - Верховный главнокомандующий ВСУ Виктор Ющенко - выступил с инициативой перенести День защитника Отечества с 23 февраля на 29 января.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи