Колесников не видит смысла давать ДонНУ имя Стуса. Поэт "не считал Донбасс Украиной"

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников считает нонсенсом называть Донецкий Национальный университет именем украинского поэта Василя Стуса, который «не считал Донбасс Украиной». Об этом он сказал  журналистам в Донецке в субботу.

Колесников подчеркнул, что переименование вуза - это «исключительное право» студентов и преподавателей Донецкого Национального университета.

На просьбу журналистов высказать свое личное отношение к дискуссии, развернувшеся по поводу присвоения имени Стуса ДонНУ, Колесников сказал: «Вы читали Стуса? Записки, письма? Если Стус не считает Донбасс Украиной, то почему главный вуз Донбасса должен называться его именем… По-моему, это нонсенс. Все выпускники вуза – гордость и слава Донбасса на протяжении сорока лет».

Нардеп отметил, что его поражает тот факт, что дискуссия была начата в тот момент, «когда оранжевые матрешки довели страну уже до полного коллапса».

«Нужно найти какую-то идею. Батурин – замечательно! Столица гетьманская. Так давайте, чтобы задешево и сердито было, объявим врагами украинского народа Петра I и Александра Меньшикова. Это будет одним указом и никаких расходов. Бесят даже не эти дискуссии, а в какое время они начинаются. Это есть независимость в их понимании. Мы никогда не будем независимыми, пока не будет экономики. Вот это независимость. А потом будет все», - сказал Борис Колесников.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи