В "ДНР" врут, что в Минских соглашениях прописан развод с Украиной и путь в Россию (ВИДЕО)

Жителям оккупированных территорий Донбасса активно навязывают мнение, что Минские соглашения и "автономия" означают полный разрыв "ДНР/ЛНР" с Украиной и их интеграцию в Россию. Активным пропагандистом столь манипулятивной трактовки "Минска" выступил российский журналист Андрей Бабицкий, с 2014 года проживающий в оккупированном Донецке.

В эфире одного из сепаратистских каналов он поддержал развернувшуюся на оккупированных территориях кампанию с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому предоставить ОРДЛО широкую автономию.

Якобы такая автономия предусмотрена Минскими соглашениями, которые, по его утверждению, предусматривают полный выход "ДНР/ЛНР" из состава Украины и последующее их вхождение в состав России.

"О чем Минские соглашения? На самом деле Минские соглашения об отделении, разграничении, о выделении этих территорий фактически из состава Украины. То есть, конфедеративное устройство (Украины – "ОстроВ") предполагается", - рассказывает он о "пунктах" мирного урегулирования на Донбассе, на самом деле отсутствующих в Комплексе мер.

"В этой акции (флешмоб с требованием к Владимиру Зеленскому предоставить Донбассу широкую автономию в составе Украины – "ОстроВ") все акценты расставлены абсолютно точно: Мы остаемся с Россией и ориентируемся на Россию. Никаких сближений с Украиной не предполагается", - продолжает извращать суть Минских соглашений А.Бабицкий.

"Изначально надо понимать, что Минск это о разводе, и этот развод предлагается Владимиру Зеленскму или тем людям, которые за ним стоят. Развод, не объединение", - резюмирует он. 

Как сообщалось ранее, оккупационные врасти "ДНР" разместили в социальной сети ролик горловской школьницы, которая якобы по собственной инициативе обратилась к Владимиру Зеленскому с просьбой прекратить войну на Донбассе путем предоставления ОРДЛО "автономию языковую и экономическую", "право на собственную милицию", путем возобновления выплаты пенсий и так далее. В поддержку этого обращения стали появляться аналогичные ролики, а затем был создан специальный сайт, на котором все желающие голосуют за идею "широкой автономии для Донбасса". 

Данный проект был одобрен рядом руководителей "ДНР" и представителей оккупационных СМИ. Населению оккупированных территорий план возвращения в состав Украины представляется как реализация Минских соглашений. Якобы согласно этим соглашениям Донбасс окончательно отделяется от Украины и получает реальную возможность присоединения к России.

На самом деле Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Ни о какой "автономии Донбасса" речи не ведется. Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточных правителе "ДНР/ЛНР". При этом такие понятия как "ДНР" или "ЛНР", как и наименования каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи