"Оппозиционные" Ахметов и Медведчук ведут переговоры об объединении – источник (ДОПОЛНЕНО)

"Оппозиционный блок" и "Оппозиционная платформа — За жизнь" ведут переговоры о возможном объединении для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду единой командой. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в "Оппозиционном блоке".

Такую возможность подтвердил «ОстроВу» и глава Оппозиционного правительства Борис Колесников.

«Объединение возможно», - сказал он.

Предположительно, объединительный съезд может состояться уже в последние дни мая.

В марте, накануне президентских выборов заместитель председателя парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил на пресс-конференции в Киеве о готовности объединения "Оппозиционного блока" и партии "Наши". "Я буду за то, чтобы он (лидер партии "Наши", народный депутат Евгений Мураев – ред.) возглавил нашу партию на парламентских выборах", - сказал Вилкул. Однако, объединительный съезд "Оппозиционного блока" и "Наших" до сих пор не состоялся.

В сентябре 2018 года "Украинская правда" писала о переговорах об объединении партии "За життя" и Оппозиционного блока. Тогда, по данным СМИ, олигарх Ринат Ахметов, которого ассоциируют с частью "Оппозиционного блока", выступил против объединения.

4 ноября 2018 года кум президента РФ, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук стал главой политсовета партии "За життя". Уже 9 ноября сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович сообщили, что подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы – За життя". От этой политической силы Юрий Бойко баллотировался в президенты Украины. 

PS. В свою очередь, пресс-секретарь Рината Ахметова Катерина Остроушко прислала "ОстроВу" следующий комментарий:  "В ответ на статью издания "Остров" под заголовком "Опозиционные Ахметов и Медведчук ведут переговоры об объединении", хочу довести до Вашего сведения, что Ринат Ахметов завершил политическую деятельность в 2012-ом году и больше к ней не возвращался. Ринат Ахметов сосредоточен на ведении бизнеса, футболе и благотворительности. Заявления о его, якобы, причастности к политическим переговорам, которые упоминаются в статье, абсолютно не соответствуют действительности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи