"Оппозиционные" Ахметов и Медведчук ведут переговоры об объединении – источник (ДОПОЛНЕНО)

"Оппозиционный блок" и "Оппозиционная платформа — За жизнь" ведут переговоры о возможном объединении для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду единой командой. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в "Оппозиционном блоке".

Такую возможность подтвердил «ОстроВу» и глава Оппозиционного правительства Борис Колесников.

«Объединение возможно», - сказал он.

Предположительно, объединительный съезд может состояться уже в последние дни мая.

В марте, накануне президентских выборов заместитель председателя парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил на пресс-конференции в Киеве о готовности объединения "Оппозиционного блока" и партии "Наши". "Я буду за то, чтобы он (лидер партии "Наши", народный депутат Евгений Мураев – ред.) возглавил нашу партию на парламентских выборах", - сказал Вилкул. Однако, объединительный съезд "Оппозиционного блока" и "Наших" до сих пор не состоялся.

В сентябре 2018 года "Украинская правда" писала о переговорах об объединении партии "За життя" и Оппозиционного блока. Тогда, по данным СМИ, олигарх Ринат Ахметов, которого ассоциируют с частью "Оппозиционного блока", выступил против объединения.

4 ноября 2018 года кум президента РФ, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук стал главой политсовета партии "За життя". Уже 9 ноября сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович сообщили, что подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы – За життя". От этой политической силы Юрий Бойко баллотировался в президенты Украины. 

PS. В свою очередь, пресс-секретарь Рината Ахметова Катерина Остроушко прислала "ОстроВу" следующий комментарий:  "В ответ на статью издания "Остров" под заголовком "Опозиционные Ахметов и Медведчук ведут переговоры об объединении", хочу довести до Вашего сведения, что Ринат Ахметов завершил политическую деятельность в 2012-ом году и больше к ней не возвращался. Ринат Ахметов сосредоточен на ведении бизнеса, футболе и благотворительности. Заявления о его, якобы, причастности к политическим переговорам, которые упоминаются в статье, абсолютно не соответствуют действительности.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи