Международный "морской" трибунал начал слушания по делу о захвате Россией украинских моряков

Международный трибунал по морскому праву начал слушания по делу о захвате Россией 3 украинских военно-морских кораблей и 24 членов их экипажей. Об этом сказал председательствующий судья, - сообщают "Українськi Новини".

Он отметил, что заявление в трибунал Украина подала 16 апреля.

В соответствии с Конвенцией Организации Объединенных Наций по морскому праву (UNCLOS), иностранные государства не могут арестовывать, задерживать и подвергать судопроизводству военно-морские суда.

Как сообщалось ранее, Россия отказалась участвовать в слушаниях Международного трибунала по морскому праву по делу о захвате 24 украинских моряков и 3 кораблей. 25 ноября 2018 года российские военные около Керченского пролива захватили 2 украинских катера и буксир ВМС. Все украинские военные моряки, захваченные возле Керченского пролива, заявили, что являются военнопленными.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи