Разумков рассказал, при каком условии при Зеленском начнутся "посадки"

Избранный Президент Украины Владимир Зеленский должен будет сделать все, чтобы на антикоррупционные органы в стране работали без чьего-либо влияния, и тогда система начнет работать и начнутся "посадки" в случае нарушения закона каким-либо чиновником, политиком и так далее. Об этом заявил политический консультант штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала NEWSONE.

Так Разумков прокомментировал вопрос о том, как Зеленский будет поступать с последними кадровыми назначениями действующего президента Петра Порошенко.

"Если не знаешь, как поступать – надо поступать по закону. В данной ситуации с возможными расследованиями и открытиями уголовных дел против бывших политиков и прочих, кто находился у власти. Если кто-то из действующих чиновников будет нарушать законодательство, в том числе в сфере информационной политики, то он будет отвечать в рамках законов, как и любой другой чиновник", - подчеркнул Разумков.

Он объяснил, что должен сделать Зеленский, чтобы в Украине заработала система "посадки" тех, кто этого заслуживает.

"В первую очередь так званые "посадки" касаются коррупционеров, которые обескровили экономику Украины и бесили общество. Для этого президент должен сделать так, чтобы не было возможности влиять на антикоррупционные органы и суды, чтобы все эти органы руководствовались не политической целесообразностью, а законом. И тогда будут "посадки". Тогда эта система заработает и при Зеленском, и когда он уйдет с поста президента через пять лет", - резюмировал Разумков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи