Гройсман о встрече с Зеленским: "Мы говорили о будущем нашего государства"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и победитель второго тура выборов Президента Владимир Зеленский провели неформальную встречу, на которой обсуждали несколько вопросов. Об этом Гройсман сказал в вечернем эфире телеканала "Интер", - сообщает Укринформ.

"Мы общались о жизни, об Украине. Мы говорили о будущем нашего государства. Это самое главное ", - сказал Гройсман.

В то же время Премьер-министр отметил, что если у новоизбранного Президента будут планы по изменению состава правительства, то он сам об этом сообщит обществу. 

"Если же говорить сугубо по закону, у Президента есть право вносить кандидатуры двух министров. Это министр обороны и министр иностранных дел. Это право, определенное законом для него ", - сказал глава правительства.

Гройсман также прокомментировал свои планы по участию в парламентских выборах. Премьер-министр заверил, что в свою команду возьмет порядочных и достойных людей, одновременно он отметил, что о формате участия в избирательной гонке говорить рано, - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи