Командой Зеленского разработан законопроект, который восстановит ответственность за незаконное обогащение

Командой Владимира Зеленского, выигравшего выборы Президента Украины, разработан законопроект, который восстановит ответственность за незаконное обогащение. Об этом заявил сам Зеленский во время встречи с министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичусом 25 апреля, - сообщает Фейсбук-страница команды Зеленского.

Линас Линкявичус поздравил Владимира Зеленского с победой и предложил помощь во внедрении реформ в сфере борьбы с коррупцией и в правоохранительной системе. 

"Везде, где мы могли бы способствовать и быть полезными, можете на нас положиться", - сказал Линкявичус.

Министр сообщил о большом интересе к Владимиру Зеленского в европейских структурах в Брюсселе и предложил при первой возможности посетить международные мероприятия на уровне Евросоюза.

Линкявичус напомнил, что Запад особенно внимательно следит за борьбой с коррупцией в Украине. «Отмена уголовной ответственности за незаконное обогащение противоречит обязательствам Украины перед Евросоюзом», - отметил министр.

Владимир Зеленский сообщил гостю, что его командой разработан законопроект, который восстановит ответственность за незаконное обогащение. 

Он также попросил о помощи в создании международной медиа-организации, осуществлявшей бы вещание на оккупированной территории и при этом бы отстаивала проукраинскую позицию.

Владимир Зеленский поблагодарил Литву за последовательное отстаивание интересов Украины в Европе.

 "Мы в Литве считаем, что то, что происходит у вас в Украине, - это значит, что оно происходит у нас", - сказал в ответ Линкявичус.

Как сообщалось, ранее организация Transparency International Ukraine выступила с заявлением о том, что декриминализация незаконного обогащения означает полную амнистию для абсолютно всех должностных лиц с сомнительными доходами, а значит - практически нивелирует всю антикоррупционную реформу в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи