Путин "объяснил", зачем приказал выдавать паспорта жителям ОРДЛО

Президент Владимир Путин заявил, что у России "нет желания создавать какие-либо проблемы Киеву", однако "ситуация с правами человека в Донбассе переходит все границы", именно поэтому в Москве приняли решение подписать указ "об упрощении процедуры выдачи российских паспортов жителям" ОРДЛО. Об этом Путин заявил на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге, - сообщает РБК.

Он назвал выдачу паспортов вопросом «чисто гуманитарного характера», поскольку "жители районов Донбасса не могут нормально перемещаться, реализовывать свои потребности и элементарные права".

«У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории вот этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав, - это уже переходит границы с точки зрения прав человека», - заявил Путин.

Как сообщалось, в команде выигравшего выборы Президента Владимира Зеленского назвали действия Путина "еще одним наглядным подтверждением для мирового сообщества настоящей роли России, как государства-агрессора, которая ведет против Украины войну".

Действующий Президент Петр Порошенко заявил, что Россия вновь пересекла красные линии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи