Нардепы рассмотрели 99% поправок к "языковому закону"

Верховная Рада рассмотрела уже 2065 поправок ко второму чтению "языкового закона". Об этом заявила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, - сообщает  "РБК-Украина".

Всего ко второму чтению подано 2082 правки к законопроекту "О функционировании украинского языка как государственного", нардепы прошли 2065. Таким образом, сейчас рассмотрено более 99% поправок.
"Нам осталось 20 поправок. Буквально в 10:30 завтра Верховная Рада может перейти к окончательному историческому голосованию. Останавливаемся на поправке 2065, именно с нее мы начнем завтра работу", - сказала Геращенко.

Поправки рассматривались практически в пустом сессионном зале.

Ранее, спикер Рады Андрей Парубий подчеркнул, что в настоящее время нет рисков не принять "языковый закон". По его словам, большинство парламента поддерживает принятие документа. Глава парламента заявил, что ВР будет голосовать за "языковой закон" в четверг, 25 апреля. 

 

Заседание профильного комитета, на котором будет обсуждаться окончательный вариант "языкового закона" состоится в среду, 24 апреля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи