Порошенко обещает Зеленскому "очень сильную оппозицию", но не против и "подставить плечо"

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что после завершения своей каденции продолжит активную политическую работу в оппозиции к власти. Об этом он сказал после завершения голосования во втором туре президентских выборов и объявления результатов экзит-полов, - сообщает официальный сайт Президента.

«Я хочу подчеркнуть, что новый президент будет иметь сильную оппозицию. Очень сильную», - заявил Порошенко.

В то же время он выразил убеждение, что стране от такой ситуации будет только польза, поскольку он и в дальнейшем будет отстаивать европейские ценности и вектор развития страны.

«Но я хочу сказать, что страна - наша лучшая в мире Украина, от этого только выиграет. Я точно это знаю. Потому что мы можем победить только тогда, когда в стране будут господствовать демократия, верховенство права, защита прав человека, обеспечение роста благосостояния и все, что характеризуется названием европейское направление развития», - подчеркнул Порошенко.

Вместе с тем, он заверил, что будет поддерживать нового главу государства в вопросах, направленных на отстаивание национальных интересов. 

«В то же время я хочу подчеркнуть, чтобы никто даже не сомневался, что лично я и вся моя команда готова подставить плечо Президенту во всех его решениях, которые будут отвечать национальным интересам Украины и приближать нас к Евросоюзу и НАТО. И между объявлением результатов выборов и инаугурацией я готов тратить любое время для того, чтобы помочь новому Президенту войти в курс дел», - сказал Порошенко.

«Более того - я готов передать ему всю сеть международной поддержки Украины. Всю сеть, которую мы так бережно выстраивали годами», - подчеркнул Порошенко, добавив: «И это и есть реальная сетка, а не там, где нас безосновательно обвиняли оппоненты».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи