У Зеленского рассказали о первых законопроектах, которые подадут в Раду

Первые законопроекты, которые команда Владимира Зеленского планирует внести на рассмотрение в Верховную Раду, касаются снятия неприкосновенности, импичмента и "налоговой амнистии". Об этом в комментарии "ОстроВу" рассказал член команды Владимира Зеленского Руслан Стефанчук, который отвечает за реформирование государственных и правовых институтов.

"Это законопроекты, которые касаются снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов, президента и судей. Это вопросы, связанные с импичментом. Это вопросы, связанные с нулевой декларацией и амнистией капиталов. Хочу отметить, что мы говорим про налоговую амнистию, а не коррупционную", - сказал Стефанчук. 

"Кроме того, у нас есть видение относительно электронного управления. Мы также сейчас работаем с мощной группой экономистов, которые предлагают нам идеи (для экономических законопроектов, - "ОстроВ")", - отметил он. 

"Плюс ответственность за кнопкодавство и депутатские прогулы. Это то, что мы подадим прежде всего", - заключил Стефанчук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи