"С виду-то вроде нормальный мужик" – Черномырдин о Ющенко. За что послу РФ грозит нон-грата

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, отвечая на вопрос журналистов, за какие именно заявления посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина хотят сделать персоной нон-грата, посоветовал им познакомиться с интервью дипломата "Комсомольской правде", сообщает "Лига".

«Почитайте, пожалуйста, «Комсомольскую правду», и потом ставьте правильно вопросы», - сказал министр.

Ниже приводим избранные места из этого интервью:

- Они (США – "Остров") Украину не отпустят. И в НАТО потащат, и сами в газотранспортную систему полезут.

- Господин Тейлор (посол США в Украине – "Остров") знает: ежели что, я же не смолчу! Я ему прямо в лоб говорил: «Что вы привязались к Украине? Когда дашь команду Киеву вести себя по-другому?» Смеется... Ну, он такой. Разведчик, военный.

- С этим украинским руководством договориться нельзя. Придут другие люди - посмотрим... В этом году, в июне, начинается избирательная кампания - президентская…. Обязательно трезвые придут, нормальные.

- Знаешь, он же (Президент Украины Виктор Ющенко – "Остров) не с неба свалился. С виду-то вроде нормальный мужик. Он такого склада - рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такое понасобирал - мельницы, жернова, до огромных! Ветряных мельниц в Киеве понаставил... И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну, никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает.

Напомним, вчера Министерство иностранных дел Украины предупредило Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине В. Черномырдина о том, что его могут объявить персоной нон-грата в Украине. Глава МИД Украины В. Огрызко выразил протест в связи с его «недружественными и крайне недипломатичными оценками, комментариями и высказываниями в адрес Украины и ее руководства».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи