В крови Зеленского наркотические вещества не обнаружены

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский обнародовал результаты своих анализов на содержание в организме наркотических веществ, которые он сдавал в частной клинике утром 5 апреля. Об этом этом сообщает "Радио Свобода".

«В исследуемой пробе периферической крови наркотические вещества не обнаружены. Подтверждено повторным исследованием», - говорится в одном из документов, которые разместил на странице в Facebook Владимир Зеленский.

Как говорится в еще одном листе, образнц его биоматериала для исследования содержания наркотических веществ дополнительно направили в «независимую лабораторию» в Испании.

В то же время пользователи соцсетей написали, что в промежутке в несколько минут в тексте листа результатов произошли изменения с датами - с «дата регистрации - 2 апреля, взятие материала - 5 апреля» на «дата регистрации - 5 апреля, взятие материала - 5 апреля». Позже в лаборатории Eurolab попросили прощения «за неверно указанную дату регистрации материала».

В сообщении напоминается, что ранее 5 апреля стало известно, что в организме действующего президента и кандидата на выборах Петра Порошенко предварительно не выявили никаких психоактивных веществ.

В то же время в штабе Порошенко настаивают, что Владимир Зеленский также должен сдать на анализ и образцы волос как «ключевого исследования для выявления наркотиков».

Зеленский после выхода из частной лаборатории на вопрос, сдавал ли он на анализ образцы волос и ногтей, сказал: «Скажут - будем. Готов».

Как известно, президент Украины Петр Порошенко утром 5 апреля сдавал анализы на НСК «Олимпийский», а Владимир Зеленский - в частной лаборатории Eurolab.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи