Порошенко назвал Коломойского "олигархом-беглецом, который высосал большое количество миллиардов денег украинцев"

Президент Украины Петр Порошенко назвал владельца телеканала "1+1" Игоря Коломойского "олигархом-беглецом, который высосал из Украины большое количество миллиардов денег украинцев". Об этом Порошенко сказал в интервью украинским телеканалам, комментируя подачу иска против телеканала "1+1", - сообщает пресс-служба Президента.

По словам Порошенко, "на сегодняшний день отдельные украинские каналы начали проводить ту же линию лжи, дискредитации, активного вмешательства в выборы". 

"Слушайте, это уже волк в овечьей шкуре, потому что не видно, что это позиция, которую ведет гибридная война. Логика и тактика лжи, логика и тактика дискредитации и политического уничтожения оппонентов, которая ничем не отличается от РФ, привели меня к необходимости подать иск. Иск против канала, который принадлежит олигарху-беглецу, который высосал из Украины большое количество миллиардов денег украинцев и сейчас этими миллиардами думает, что он из-за рубежа будет влиять, управлять Украиной. Ничего у вас не получится. Вы перешли «красную линию» и именно это заставило меня подать в суд», - заявил Президент.

«Речь не идет о судьбе Порошенко. Речь идет о судьбе государства. И те, кто нарушают закон, будут точно отвечать. Я никогда не судился и не собираюсь судиться с журналистами, но речь идет о владельцах каналов и олигархах», - добавил он.

На уточняющий вопрос, какие санкции могут быть против этого телеканала, Президент отметил: «Посмотрим по решению суда. Речь идет, еще раз говорю, об олигархе, который пытается, в том числе и через своих ручных кандидатов, перетащить управление страной. Вернуть себе активы, которые были национализированы за деньги, которые были незаконно, через механизмы мошенничества и отмывания выведены из Украины». 

По его словам, сейчас вбрасываются огромные средства, чтобы обмануть украинцев. «Еще раз подчеркиваю, украинцы продемонстрировали многократно свою очень ответственную позицию. Ничего у него не получится», - сказал Порошенко.

Как сообщалось, накануне Порошенко подал в суд на телеканал «1+1» «за систематическую ложь в особо крупных размерах».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи