Комитет избирателей Украины рассказал, какие кандидаты больше всех потратили на рекламу в СМИ

Кандидаты в президенты потратили на рекламу в СМИ  623 млн. гривен, что составляет 66% средств из избирательных фондов, - этом сообщает Комитет избирателей Украины. 

Отмечается, что большую часть средств из избирательных фондов кандидаты в президенты потратили на использование  рекламы в СМИ.  "На это было направлено 623 млн. грн. В целом кандидаты, чьи отчеты доступны на сайте ЦИК, потратили 941 млн. грн. То есть на рекламу в СМИ было потрачено 66% средств или каждую вторую гривну", - отмечают в КИУ.
Из доступных отчетов наибольший процент расходов на рекламу в СМИ у Юрия Кармазина. На использование СМИ направлено 100% средств (368 тыс. грн.). На втором месте Юрий Бойко (84% средств или 39 млн. грн.). На третьем - Сергей Тарута (82% средств или 80 млн. грн.).

Далее следуют Василий Журавлев (81% или 279 тыс. грн.), Владимир Зеленский - на СМИ потрачено 74% всех средств (64 млн. грн.), Виктор Бондарь - 74% (4 млн. грн.), Сергей Кривонос, который уже снялся с выборов, - 73 % (всего 13 тыс. грн.), Юлия Тимошенко - 72% (118 млн. грн.), Руслан Кошулинский - 71% (11 млн. грн.), Петр Порошенко - 61% (251 млн. грн.).

При этом часть кандидатов не указали никаких расходов за отчетный период. Это Александр Ващенко, Николай Габер, Александр Данилюк, Роман Насиров, Руслан Ригованов, Александр Соловьев.

Отчеты охватывают период расходов с открытия избирательного фонда до 18 марта 2019 года. На сайте ЦИК пока отсутствуют отчеты Геннадия Балашова, Александра Вилкула, Анатолия Гриценко, Виктора Кривенко, Олега Ляшко,  Валентина Наливайченко, Владимира Петрова, а также нет отчетов уже снявших с выборов свою кандидатуру- Дмитрия Гнапа, Евгения Мураева, Дмитрия Добродомова.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи