СБУ даст правовую оценку визиту Бойко и Медведчука к "одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям"

Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки даст правовую оценку визита граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям. Об этом сообщает СБУ на своей Фейсбук-странице.

"В то же время, мы не исключаем возможной опосредованной связи этого события с пресеченным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене", - указывается в заявлении СБУ. 

Как отметил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, «имеющиеся у СБУ материалы свидетельствуют, что спецслужбы РФ любым образом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в Президенты Украины, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль». 

По словам Грицака, "для этого Россия открыто, жертвуя малым, чтобы заставить СБУ - по терминологии спецслужб - «переключиться на неугодный объект», чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина".

Как сообщалось, 22 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял в своей резиденции в Горках кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главу политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи