Путин массово даст гражданство РФ оккупационным властям и боевикам "ДНР/ЛНР" – Гиркин

Президент России Владимир Путин планирует массово предоставлять российское гражданство жителям оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице в социальных сетях. 

По его словам, прежде всего паспорта РФ получат представители оккупационной власти "ДНР/ЛНР" и местные силовики. Затем последует массовая раздача российского гражданства. 

"С начала апреля - по вполне заслуживающим доверия сведениям - будет издана серия указов президента РФ, существенно упрощающих получение гражданства "отдельными категориями иностранных граждан". В одну из этих категорий попадут жители республик", - пишет Гиркин.

"Процедура будет значительно упрощена и сокращена по времени. Первыми паспорта массово получат военные, полицейские и чиновники. Возможно, уже в течение апреля-мая большинство из них войдут в процесс (подготовка уже идет в республиках полным ходом, о чем мне неоднократно сообщали за последнее время)", - уверяет он. 

По словам террориста, в предоставлении гражданства РФ всем жителям оккупированных территорий есть плюсы и минусы. "Несомненный плюс - множество людей получат определенные гарантии на будущее и облегченный доступ на территорию РФ. Минус - если социально-экономическая обстановка не изменится - массовое бегство с Донбасса русского населения только возрастет", - прогнозирует Гиркин.

Ранее подобную информацию, тоже со ссылкой на надежные источники, озвучивал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский

"Несколько слов о выдаче российских паспортов жителям "ЛДНР", имеющих "республиканские" паспорта, начало которой упорные слухи назначили уже на первое апреля. Многочисленные источники косвенно подтверждают это намерение российских властей", - сообщал он.

При этом он предупреждал желающих получить российское гражданство, что в случае паспортизации населения, жители оккупированного Донбасса не получат полноценного документа.

"Это не будет полноценный паспорт государства российского, позволяющий пользоваться всеми возможностями гражданина России - это будет аналог крымского паспорта первых месяцев присоединения: нигде в мире эти паспорта признаны не будут", - признает он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи