МИД Беларуси назвал российского посла "подающим надежды бухгалтером"

Начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Беларуси А.Глаз сравнил посла России в Беларуси Михаила Бабича с "подающим надежды бухгальтером". Об этом А. Глаз заявил российскому информагентству РИА "Новости", комментируя оценки развития белорусско-российских отношений, озвученные Бабичем в интервью агентству.

"Честно говоря, не всегда хватает времени на то, чтобы читать все интервью Михаила Бабича. Благо все они схожи и менторская линия рассуждения не сильно меняется. Поэтому, не вчитываясь, могу точно сказать, что отношения между нашими странами и народами гораздо более глубокие и всеобъемлющие, нежели искусственный, подтасованный набор цифр, за которые регулярно хватается российский дипломат. Но это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера", - заявил А. Глаз.

"Хотелось бы порекомендовать больше времени посвятить тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения. Иногда такой стиль работы дает гораздо больший результат, чем апробирование на себе совершенно нехарактерной для серьезной российской дипломатической школы роли адепта "публичной дипломатии", - указал А. Глаз.

По его мнению, за короткое время работы в Беларуси российский посол Бабич "просто не понял разницы между федеральным округом и независимым государством". 

"Думаю, в ближайшее время нашим партнерам будут даны детальные ответы на заявления господина Посла", - подчеркнул А.Глаз.

Белорусское агентство Tut.by напоминает, что 14 марта в интервью российскому РИА «Новости» посол Михаил Бабич прошелся по всем претензиям Беларуси, в частности, призвал Минск определиться с форматом интеграции и не обмениваться упреками, назвал все разговоры об угрозе суверенитету Беларуси избирательной технологией под названием «мобилизация электората путем формирования образа врага».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи