У Бойко намерены судиться с "UА:ПЕРШИМ" из-за отказа разместить ролик с "разбогатевшим Порошенко"

Штаб кандидата в президенты Украины Юрия Бойко обратился в суд с требованием признать неправомерным отказ телеканала "UА:ПЕРШИЙ" размещать его рекламный ролик, в котором содержатся заявления о разбогатевшем в десятки раз Петре Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного Блока – За Жизнь".

Отмечается, что "UА:ПЕРШИЙ" официально признал факт запрета на показ видеоролика Юрия Бойко, в котором говорится о "президенте, разбогатевшем в десятки раз" и "вдвое обедневших пенсионерах".

По мнению штаба Юрия Бойко, данное СМИ является государственной телерадиокомпанией, "соответственно, незаконный отказ имеет все признаки политической цензуры".

В сообщении пресс-службы отмечается, что "UА:ПЕРШИЙ", представители которого в процессе переговоров предложили данные фразы вырезать или заменить, мотивирует отказ в размещении ролика тем, что "это утверждение не соответствует действительности и является абсолютно ложным не являются достоверными".

В свою очередь, авторы рекламного ролика ссылаются данные деклараций Петра Порошенко за 2017 и 2018 годы, из которых, по их подсчетам, видно, что "его доходы увеличились в 82 раза".

"О том, что минимальная пенсия с 118 долларов в конце 2013 года сократилась до 60 долларов в начале 2019 года, знает вся страна. И знают сами пенсионеры, для которых это не просто слова, а путь в нищету", - аргументируют в штабе Юрия Бойко свою правоту.

Как сообщалось ранее, данный рекламный ролик без купюр длительное время транслируется на многих украинских телеканалах.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи