Коломойский впервые поддержал Зеленского и назвал его "символом смены поколений"

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский впервые поддержал выдвижение в президенты шоумена Владимира Зеленского, заявив, что видит в этом "символическую смену поколений". Комментарий он дал журналисту службы Би-би-си, - сообщает ЛІГА.Новости.

Корреспондент спросил олигарха: возможно, предстоящие выборы и участие Зеленского - это некий шанс для Коломойского "поквитаться" с нынешней властью за ПриватБанк и другие кейсы?

"Нет. Ну, то есть... Это вообще не связанные вещи. То есть, у нас нет вопроса мести", - с улыбкой отреагировал Коломойский на вопрос интервьюера.

Он заявил, что для него Зеленский - это "не персоналия", а "некий символ". "Символ смены поколений. Украина нуждается не в одном Зеленском, а в миллионах Зеленских", - отметил он.

Зеленский в следующем эпизоде программы заявил, что поддержки со стороны олигарха у него нет: "Я никакая не игрушка в руках Коломойского". В ответ на слова журналиста "пообещайте сейчас, что в случае вашего избрания расследования о миллиардах, которые якобы украл Коломойский, продолжатся", Зеленский сказал, что "все мы перед законом равны, будь то человек, будь то олигарх или крупнейший бизнесмен". "Если кто-то что-то украл и это доказано правоохранительными органами, этот человек обязан вернуть. Никто ничего закрывать не будет", - заверил он сотрудника Би-би-си.

Проблема в том, резюмировал журналист, что система правосудия в Украине "насквозь прогнила и судей запросто можно подкупить".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи