Из-за слов "президент разбогател в десятки раз" телеканал "UA:Перший" запретил ролик Юрия Бойко

Политической цензурой называет "Оппозиционная Платформа – За Жизнь" запрет трансляции на телеканале "UА:ПЕРШИЙ" рекламного ролика кандидата в президенты Украины от этой политической силы Юрия Бойко. Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на официальном сайте.

В нем отмечается, что видеоролик Юрия Бойко запретили к показу из-за прозвучавшей в нем фразы: "Президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза".

"Оппозиционная Платформа – За Жизнь" сообщила, что представители канала в процессе переговоров предложили данные фразы вырезать или заменить, так как, по их мнению, эти данные не являются достоверными".

На самом деле, в ролике Юрия Бойко звучит исключительно официальная информация. Так, сравнение деклараций президента Украины на начало 2018 и начало 2019 года показывает, что его доходы увеличились в 82 раза. Информация о том, что минимальная пенсия с 118 долларов в конце 2013 года сократилась до 60 долларов в начале 2019 года, тоже имеет документальное подтверждение.

"Миллионы украинцев уже видели данный ролик на разных телеканалах, поэтому Общественный вещатель – единственный телеканал, который без каких-либо на то оснований не разместил в эфире видеоролик", – заявили в партии.

"Мы требуем от Национальной общественной телерадиокомпании Украины прекратить цензуру политической рекламы кандидата на пост президента Украины Юрия Бойко", – резюмирует "Оппозиционная Платформа – За Жизнь".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи