Политзаключенного Балуха этапируют из аннексированного Крыма в Тверскую область - Геращенко

Украинского политзаключенного Владимира Балуха отправили по этапу из аннексированного Крыма в Тверскую область (РФ). Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

"Как только что сообщили наши консулы и дипломаты,  они получили информацию от РФ, что Владимира Балуха оккупанты отправили по этапу из Крыма для «дальнейшего отбывания наказания в Тверскую область». Судя по полученной информации, Владимир еще находится на этапе ..., потому что «по прибытии в место отбывания наказания об этом будет проинформировано посольство Украины в РФ». Нелюди", - написала Ирина Геращенко.

Как сообщалось ранее, ФСБ РФ задержала Балуха в оккупированном Крыму 8 декабря 2016 года, утверждая, что якобы на чердаке его дома найдены 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

 5 июля 2018 года подконтрольный России Раздольненский райсуд приговорил Балуха к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 10 тысяч рублей (около 4 тысяч гривень) по совокупности двух уголовных дел, возбужденных за якобы хранение боеприпасов и якобы избиение начальника ИВС. 

3 октября 2018 года так называемый «Верховный суд» в Крыму после рассмотрения апелляции сократил 5-летний срок заключения Балуха до 4 лет и 11 месяцев. 

19 марта 2018 года Балух объявил бессрочную голодовку. В начале октября активист прекратил голодовку, в середине октября его этапировали в Керченскую колонию №2. 

19 ноября 2018 года  адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что сторона защиты подала прошение об условно-досрочном освобождении Балуха, которому на тот момент осталось отбывать наказание 1 год и 4 месяца. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи