Посольство Украины опровергает заявления Додона о визите Порошенко в Молдову

В рабочем графике президента Украины Петра Порошенко визитов в Молдову не предусмотрено. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Посольство Украины в Молдове.

«В рабочем графике главы Украинского государства - президента Украины Петра Порошенко визитов в Республику Молдова не предусмотрено. Посольство Украины не комментирует информацию, появившуюся в СМИ», - говорится в заявлении посольства в Facebook.

В сообщении отмечается, что накануне президент Молдовы Игорь Додон заявил, что 13 февраля с визитом в его страну приедет президент Украины Петр Порошенко, но встречи глав государств не будет. Додон добавил, что не хочет встречаться с Порошенко, «чтобы не вмешиваться в избирательный процесс в Украине».

Президент Молдовы Игорь Додон известен своими пророссийскими взглядами и считается другом российского президента Владимира Путина.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что условием диалога с Додоном является поддержка целостности Украины, включая Крым.

В интервью "Радио Свобода" в прошлом году Додон заявлял, что готов к «диалогу, любым контактам» с Украиной. Во время избирательной кампании, в ноябре 2016 года, Игорь Додон говорил, что Крым является «де-факто российской территорией».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи