Герман советует Шуфричу и Левочкину драться до крови. Пока Лидер вмешался

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман исключает раскол в партии. Об этом сообщает «Обком»  со ссылкой на «Украинские новости».

«В Партии регионов не будет раскола, Партия регионов придет к выборам единой и победит на этих выборах - и парламентских и президентских», - заявила она.

Комментируя исключение из ПР председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиду и мэра Симферополя Геннадия Бабенко, депутат отметила, что в любой партии бывают процессы, когда те или иные люди покидают ее ряды, особенно если политсила находится в оппозиции.

«Мы едины в исповедовании нашей программы и наших целей, а все остальное - это суета, на которую не стоит обращать внимания... Я верю, что мои друзья, мои коллеги по партии поставят партийные интересы выше и личных амбиций и каких-то бизнес-интересов», - сказала она.

Герман считает, что недавний конфликт между депутатами Рады от ПР Нестором Шуфричем и Сергеем Левочкиным должен разрешиться на их личном уровне.

«Я бы на месте ребят взяла шпаги, померялась на шпагах до первой крови и на этом завершила бы эту дискуссию», - пошутила она.

В то же время депутат не исключила, что в определенный момент во внутрипартийные споры вмешается и лидер ПР Виктор Янукович.

«Придет момент и оно (руководство партии) вмешается, и вмешается довольно серьезно и на этом все закончится. Я думаю, одного взгляда нашего лидера будет достаточно, и это будет самое радикальное, что можно будет сделать», - сказала Герман.

При этом парламентарий четко не ответила на вопрос, возможно ли исключение из партии тех лиц, которые сеют в ней раскол.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи