Делегация Германии "ультимативно" отменила поездку на конференцию в Казань из-за крымского ректора

Делегация Германии уведомила МИД России об отмене Пятой встречи руководителей российских и германских образовательных и научно-исследовательских организаций, запланированной в Казани 4-6 февраля. Об этом сообщает официальный сайт МИД РФ.

 

В сообщении говорится, что "поводом к подобным действиям послужило анонсированное участие в конференции ректора Крымского федерального университета А.П.Фалалеева".

"Буквально за неделю до запуска форума МИД ФРГ и Конференция ректоров вузов ФРГ потребовали в ультимативной форме от российских соорганизаторов – Ассоциации ведущих университетов – воспрепятствовать его присутствию на встрече под предлогом непризнания официальным Берлином принадлежности России Крыма и г. Севастополя", - сообщает МИД РФ.

В российском МИДе также заявили, что "вся вина за срыв конференции в Казани ложится целиком и полностью на германскую сторону".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи