Шуфрич обозвал Левочкина "даже не мусором, а придорожной пылью в светлом доме Партии регионов"

"Регионал" Нестор Шуфрич заявляет, что его однопартийцу Сергею Левочкину не удастся произвести раскол в Партии регионов.

Об этом он сказал, комментируя заявление Левочкина о том, что его однопартийцы пытаются "сдать" партию БЮТ, сообщает "Украинская правда".

"Если кто-то думает, что Левочкин своими заявлениями выносит сор из избы, то все гораздо проще: на самом деле в большом, крепком и светлом доме называемом Партией регионов мусором является сам господин Левочкин", - считает Шуфрич.

"И даже не мусором, а "придорожной пылью", которая, как вы знаете, умеет проникать в самые узкие щели. Пылью, которая тихо и незаметно лежит до поры до времени, но чем раньше ее выметут, тем меньше от нее вреда. Я думаю, что вся проблема в том, что ее вовремя не стряхнули, а теперь она поднялась столбом", - добавил он.

Шуфрич также утверждает, что в 2004 году Левочкин препятствовал президентству Януковича.

"Он водил к Кучме посланников Ющенко господ Порошенко, Червоненко, Третьякова и других с единственной целью: не допустить, чтобы кресло президента досталось тому, кому оно должно было принадлежать по праву – Виктору Януковичу", - сказал он.

В 2005 году, по словам Шуфрича, Левочкин, будучи первым помощником Литвина, "разгуливал по парламенту в оранжевом галстуке, при этом постоянно консультируясь с первым помощником Ющенко – Третьяковым".

"Именно в том 2005, когда наши товарищи или были брошены в тюрьмы, больницы или вынуждены были эмигрировать. Жаль, что Владимир Литвин, видимо, поскромничает и не захочет подтвердить мои слова, поскольку он не понаслышке знает, как это происходило и какова роль в этом Сергея Левочкина", - сказал Шуфрич.

"Известно, что Левочкин никогда не был публичным человеком – это не его стиль. То, что в ответственный предвыборный период он вдруг стал провоцировать раскол в нашей партии, и пошел ва-банк – нонсенс", - добавил он.

По мнению Шуфрича, "совершенно очевидно, в чьих интересах он это делает".

"Видно его хозяевам сегодня очень не сладко раз они кинули в открытый бой такого ценного агента", - сказал он.

"Но это задание профессиональный провокатор Левочкин уже провалил - с Партией регионов такие номера не проходят", - добавил Шуфрич.

По его мнению, "эти провокации" получат "должную оценку со стороны членов Партии регионов".

"Этот процесс уже необратим и в ближайшее время все точки будут расставлены", - сказал он.

Как известно, в Партии регионов произошел конфликт между группами Дмитрия Фирташа (Юрий Бойко, Левочкин), Рината Ахметова (Колесников) и Андрея Клюева.

Левочкин заявил, что некоторые его однопартийцы пытаются "сдать" партию БЮТ. В свою очередь Левочкину и Бойко пригрозили исключением из партии.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи