Сенатор США назвал Путина "серийным интервентом"

Сенатор-республиканец США Марко Рубио, которого американские СМИ называют главным двигателем политики США по поводу Венесуэлы, заявил, что заявления Кремля с осуждением вмешательства "третьих сил" в события в этой стране не поддаются пониманию. Об этом сообщает "Голос Америки".

В сообщении напоминается, что президент США Дональд Трамп во вторник официально признал лидера оппозиции в Венесуэле Хуана Гуайдо временным президентом страны. Гуайдо является президентом Национальной ассамблеи Венесуэлы. По мнению правительства США, это единственный легитимно избранный орган власти в Венесуэле.

 

После этого заявления руководства России о "недопустимости внешнего вмешательства" прокомментировал сенатор-республиканец США Марко Рубио.

"США оказывают поддержку в ответ на просьбу конституционно законного президента Венесуэлы (Хуан Гуайдо - прим. ГА). Эту просьбу также поддержали 11 стран региона. Что же касается серийного интервента Путина (вспомните Украину, Сирию, выборы в США в 2016-м году), то его призывы к невмешательству не поддаются пониманию ", - заявил Рубио на своей странице в Twitter.

Как сообщалось, в Венесуэле проходят массовые антиправительственные акции протеста. 23 января председатель Национальной ассамблеи, лидер оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом страны. После этого США, Канада, большинство стран Латинской Америки, а также ряд других государств официально признали Гуаидо временным президентом Венесуэлы. В ответ на это Мадуро объявил о решении разорвать дипломатические и политические отношения с США. Среди тех, кто поддержал Мадуро - Мексика, Куба, Боливия и Турция. Президент России Путин выразил поддержку "законным властям" Венесуэлы в лице Мадуро.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи