Мэр Симферополя считает свое исключение из Партии регионов неокончательным

Решение политического совета Крымской республиканской организации Партии регионов о его исключении из партии является неокончательным. Об этом мэр Симферополя Геннадий Бабенко заявил журналистам, сообщает «proUA» со ссылкой на «Е-Крым».

По словам Бабенко, на момент принятия решения он находился в служебной поездке в Киеве и о своем исключении из партии узнал по телефону.

Также Бабенко заявил, что многие крымские районные и городские партийные организации не поддерживают решение политсовета, поэтому необходимо провести крымский и украинский съезды регионалов для обсуждения вопроса его исключения из партии.

«Также данное решение должно быть обсуждено на политбюро центрального комитета Партии регионов. А это из серии страшилок, проверка на прочность», - добавил мэр.

Кроме того, Бабенко сообщил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович уже осведомлен о решении политсовета.

«Он в курсе, не буду забегать наперед, но ситуация достаточно критическая», - отметил мэр.

Напомним, 9 февраля на заседании политического совета Крымской республиканской организации Партии регионов было принято решение об исключении городского головы Симферополя Геннадия Бабенко из рядов регионалов «за нарушение устава, партийной дисциплины и дискредитацию партии». Кроме того, из партии был исключен председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида.

Ранее сопредседатель фракции «Блок «За Януковича!» в городском совете Симферополя, член Партии регионов Борис Фротман заявил, что не исключает прекращения членства в партии Г. Бабенко в связи с тем, что мэр Симферополя «потерял связь с партийной организацией».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи