Министров иностранных дел Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в Мариуполь не пустила непогода

Министры иностранных дел Польши, Литвы, Латвии и Эстонии не смогли попасть в Мариуполь из-за сложных погодных условий. Об этом сообщил глава украинского МИД Павел Климкин в Фейсбуке. 

"Экипаж военных вертолетов в условиях тумана и угрозы обледенения принял решение вернуться на Днепровский аэродром. Очень хотел показать нашим друзьям Мариупольский порт, в котором сейчас всего два корабля, а когда-то кипела жизнь. Показать, что происходит на КПВВ через линию соприкосновения. На этот раз не получилось", - написал он.

Глава МИД Украины отметил, что будет организована видеосвязь с теми, кто ожидал глав МИД в Мариуполе. 

Как сообщалось ранее, главы МИД были намерены совершить поездку в Мариуполь для ознакомления с актуальной социальной и экономической ситуацией, осложненной российской агрессией, в частности, созданием препятствий свободе мореплавания через Керченский пролив в порты Бердянска и Мариуполя. Министры также хотели ознакомиться со сложной ситуацией по безопасности, вызванной российской агрессией на Донбассе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи