Тимошенко лидирует по президентскому рейтингу в 20 регионах – опрос

Юлия Тимошенко является лидером электоральных симпатий в 20 областях Украины. Второе место, в основном, делят Зеленский и Порошенко. Таковы итоги социологического опроса, опубликованного социологической группой «Рейтинг».

В частности, на Черниговщине отдать свой голос за лидера "Батьківщини" готовы 26,8% граждан, которые уже определились и придут на участки. В Киевской области — 26,4%, в Полтавской — 25,3%, в Кировоградской — 24,1%, в Винницкой — 23,8%, в Волынской – 23,4%, в Сумской – 23,7%, в Запорожской – 22%, в Черновецкой – 21,1%, в Ивано-Франковской – 22,5%, в Николаевской – 20,3%, в Закарпатской – 20,3%, в Херсонской – 22,8%, в Тернопольской – 21,8, в Хмельницкой – 23,1%, в Ровенской – 22,5%, в Житомирской – 22,1%, в Днепропетровской – 21,8%, в Черкасской – 20,6%, в Одесской 19,9%, во Львовской - 16,7%.

Второе место в основном разделяют Зеленский и Порошенко, только в Ивано-Франковской второе место занимает Шевченко (21,8%), а в Запорожской – 18,3% набирает Бойко. На третем месте в регионах Вакарчук, Гриценко, Ляшко и другие кандидаты.

Только в трех областях лидирует другой кандидат – Ю. Бойко. Он набирает в Донецкой, Луганской и Харьковской областях 19,2%, 22,5% и 19,8 % соответственно.

Лидером антирейтинга во всех областях является нынешний Президент – Петр Порошенко. За него никогда бы не отдали голос от 40 до 64% опрошенных, которые намерены принять участие в выборах.

Опрос проводился с 16 ноября по 9 декабря 2018 года. Исследованиие проведено методом личного интервью. В нем приняли участие по 1600 респондентов в каждой области Украины. Выборка сформирована с учетом возрастной и гендерной структуры области с учетом типа. Погрешность составляет не более 2,4%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи