Выборы в ОТГ в 10 областях Украины, где введено военное положение, будут проведены после его окончания

Секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бернацкая уверена, что выборы в объединенных территориальных громадах в тех 10 областях Украины, где был введен правовой режим военного положения, будут назначены и проведены после его окончания. Об этом она сказала журналистам после пресс-конференции, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Выборы проходят во всех областях, кроме тех 10, где введено военное положение… Мы четко стояли на том, что избирательный процесс должен пройти "от А до Я". Я уверена, что эти выборы в этих 10 регионах, где было введено военное положение, будут назначены после того как оно завершится. И будут проведены", - отметила Бернацкая.

По ее словам, возможности провести 23 декабря выборы в ОТГ, расположенных на территории областей с введенным режимом военного положения, уже нет. 


"Это связано с тем, что выборы - это не только день голосования, это еще и избирательный процесс, который длится большой период времени, там четко определен каждый день, в который проводятся определенные процедуры. Если выпадает неделя или две, то это становится основанием для оспаривания (результатов выборов – ред)", - пояснила секретарь ЦИК.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи